Григорьева Оксана Николаевна учитель-логопед ГБУ ДО ЦППМСП Курортного района                         Санкт-Петербурга

Методическая копилка

Аффрикаты и звуки, входящие в их состав. Комплекс коррекционно-развивающих упражнений по письму для устранения акустической дисграфии.

Методическое пособие для учителей-логопедов

Пособие предназначено для учителей-логопедов школьных логопедических пунктов. Данный материал содержит методические разработки по коррекции одного из самых распространённых видов дисграфии – акустической, где специфические ошибки акустического характера, выражаются в буквенных заменах группы аффрикат и звуков, входящих в их состав. Дидактический материал представлен в виде заданий на каждый из заменяемых звуков. Чистоговорки, стихи, рассказы с картинками - подобраны для детей разного возраста, 2, 3, 4.-х классов.

Многие коррекционные задания в пособии сочетаются с закреплением грамматических правил.

Предлоги (часть1) Предлоги и приставки (часть 2) Коррекционно-развивающие задания и упражнения.

Методическое пособие для учителей-логопедов

Пособие предназначено для учителей-логопедов школьных логопедических пунктов. 1 часть пособия содержит методические разработки по коррекции дисграфии на почве нарушения языкового анализа и синтеза, где специфические ошибки выражаются в слитном написании слов, особенно предлогов, а также в разделении слова при написании – раздельном написании приставки и корня. 2 часть пособия содержит разноуровневые упражнения по дифференциации предлогов и приставок и направлена на устранение аграмматической дисграфии.

.

Дата последнего обновления страницы 17.02.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»